вторник, 3 декабря 2013 г.

Что должно быть с собой зимой у автомобилиста?

Что должно быть всегда с собой в авто зимой? 

Зима близиться, и каждый автовладелец (новичек или уже опытный) задается этим вопроссом.

В Украине часто зима бывает холодной и даже суровой, поэтому в этой статье мы обговорим то, что необходимо иметь в машине в первую очередь, и о том, что не помешает брать с собой зимой.

Для начала, в любом автомобиле должен быть так называемый стандартный набор автомобилиста.

Автокомплект включает в себя, как правило, трос 3т, перчатки, аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель и сама сумка где это все хранится.

Для чего нужна аптечка в машине, все понимают. В автомобильной аптечке есть все необходимое для первой медицинской помощи (бинт, лейкопластырь, пластырь бактерицидный, расствор перекиси, уголь активированный, булавки, пленка (клапан), валидол, ножницы, перчатки).

Аптечку автомобильную необходимо перебирать хоть раз в полгода - годны ли еще лекарства, и все ли еще на месте - в удобный момент сразу докупить чего не хватает.

Наборы автомобилиста в нашем магазине можна укомплектовывать по Вашему усмотрению, все продается как отдельно, так и в наборе. Трос буксировочный возможно выбрать как 3т, так и 5 и 6т.

Аптечка автомобильная также есть разная - с обезболивающим средством и без; для простого легкового авто и для пассажирского до 9 мест. 

Также, водители не должны забывать о прикуривателе, компрессоре для шин, домкрате и старт-кабелеЭти вещи могут очень пригодится в нужный момент. 

Старт-кабеля, также в зависимости от автомобиля, возможно выбирать - 200А300А400А и 500А

Как выбрать старт-кабель? Смотрите на максимальный пуск тока  Вашего авто. 

Проверяйте аккумулятор. Меняйте его заранее, если уже начинает "барахлить". Не ждите до последнего. 

К холодной зиме присмотрите омыватель стекол зимний - есть -35С, -40С, -80С. Есть разная упаковка омывателей - от 1 до 4 литров. Концентрированный омыватель или нет. 

По опыту зимы 2012 года очень необходима лопата в дороге. Она помогла многим "откопать" свой автомобиль.

Лопата в чехле удобная и крепкая. Она быстро и легко складывается и занимает мало места в авто. После использования складывать назад в чехол очень просто.

Сугробы не страшны с лопатой. Зимой трудно как заехать куда-то, так и выехать. Пару взмахов рукой с лопатой и можна спокойно ехать.

Также, в багажном отелении должна лежать знакомая всем штука - это щетка-скребок. Они бывают разные. Щетки бывают телескопические или простые.

Щетка-скребок для снега бывает различных размеров: 35 см, 45 см, 55 см, 75 см или 90 см.

В принципе, важно, чтобы в машине была и запаска (шина)

Подводя итоги вышеупомянутому, можна сказать, что зимой в автомобиле может понадобится много разных вещей. Не говоря о зарядках, раздвоителях, кружке-термосу, фонарику и т.п. 

Лучше всего, прочтя нашу статью, сделать условный Свой список необходимого. Мы предложили свой список, так как чаще всего в зимний период, автовладельцы покупают именно этот товар (упомянутый выше).

Желаем удачной зимы!









Комментариев нет:

Отправить комментарий